Турист Юлия Прадин (gwada1russe)
Юлия Прадин
была 28 ноября 2021 17:01

С Днем рождения, Гваделупа!

Ровно 523 года назад, день в день, великий Христофор КОЛУМБ открыл наш остров (4 ноября 1493 г.).

Остров Гваделупа был открыт во время 2-ой экспедиции Христофора Колумба в Новый Свет, 4 ноября 1493 г.

Пораженный красотой и величеством природы Острова Прекарсных Вод, он дает ему имя Санта-Мария-де-Гвадалупе, выполнив обет назвать самый красивый остров Вест-Индии именем Девы Марии Гваделупской — покровительницы Королевского монастыря в Испании (Royal Monastery of Santa María de Guadalupe).

Гигантские водопады Шют-ди-Карбе (250 м), благодаря которым Колумб открыл наш остров

Позже, название острова сократилось до короткого ГВАДЕЛУПА.

Здесь родилась Гваделупа :)
Здесь "родилась" Гваделупа :)

В память об этом событии в честь первооткрывателя и крестного отца о. Гваделупа, в начале XX века на месте высадки каравеллы Колумба, на западном побережье о. Бас-Тер, благодарные потомки воздвигнули памятник. А городок, где он стоит, назвали Санта-Мария.

Памятник в честь первооткрывателя и кремного отца острова Гваделупа, испанского мореплавателя Христофора Колумба.
История Гваделупы, высеченная в камне
История Гваделупы, высеченная в камне
Стелла легендарному Колумбу
Стелла легендарному Колумбу
Городок Санта-Мария
Городок Санта-Мария
Сквер имени Христофора Колумба (о.Бас-Тер, коммуна Капестер-Бел-О, г.Сент-Мари)
Сквер имени Христофора Колумба (о.Бас-Тер, коммуна Капестер-Бел-О, г.Сент-Мари)
А таким Колумб видит Гваделупу сейчас.. с высоты своей стеллы
А таким Колумб "видит" Гваделупу сейчас.. с высоты своей стеллы